Lisa Bertrams
VIDC, Gender
Tel.: 01 713 35 94 - 60
Fax: 01 713 35 94 - 73
bertrams@remove-this.vidc.org

 

Edith Brotzge 
VIDC.kulturen in bewegung  
Tel.: 01 713 35 94 - 76
Fax: 01 713 35 94 - 73
brotzge@remove-this.vidc.org



Michael Fanizadeh

VIDC, Migration und Entwicklung, Antidiskriminierung
Tel.: 01 713 35 94 - 91
Fax: 01 713 35 94 - 73
fanizadeh@remove-this.vidc.org


Ines Greinstetter
VIDC, Gender
Tel.: 01 713 35 94 - 59
Fax: 01 713 35 94 - 73
greinstetter@remove-this.vidc.org

 

Maria Herold
VIDC.kulturen in bewegung
Tel.: 01 713 35 94 - 61
Fax: 01 713 35 94 - 73
herold@vidc.org


Irène Hochauer-Kpoda

VIDC, Veranstaltungsorganisation
Tel.: 01 713 35 94 - 69
Fax: 01 713 35 94 - 73
hochauer-kpoda@vidc.org


David Hudelist

VIDC.FairPlay, Antidiskriminierung, Sport und Entwicklung
Tel.: 01 713 35 94 - 72
Fax: 01 713 35 94 - 73
hudelist@vidc.org


Martin Kainz

VIDC.FairPlay, Sport und Entwicklung
Tel.: 01 713 35 94 - 64
Fax: 01 713 35 94 - 73
kainz@vidc.org



Jutta Kepplinger
VIDC.NordSüdDialog
Mobil: +43(0)699 11 686167
Tel.: 01 713 35 94
Fax: 01 713 35 94
kepplinger@remove-this.nordsueddialog.org
kepplinger@remove-this.vidc.org

Daniela Marculescu
VIDC, Reinigung


Martina Neuwirth
VIDC, internationale Finanz- und Wirtschaftspolitik
Tel.: 01 713 35 94 - 67
Fax: 01 713 35 94 - 73
neuwirth@remove-this.vidc.org


Gaby Pflügl
VIDC, Administration
Tel.: 01 713 35 94 - 71
Fax: 01 713 35 94 - 73
pfluegl@vidc.org


Markus Pinter

VIDC.FairPlay, Antidiskriminierung
Tel.: 01 713 35 94 - 93
Fax: 01 713 35 94 - 73
pinter@vidc.org



Ingrid Pranger
VIDC.NordSüdDialog
Tel.: 01 713 35 94 - 63
Fax: 01 713 35 94 - 73
pranger@remove-this.vidc.org
pranger@nordsueddialog.org


Franz Schmidjell

VIDC, stellvertretende Geschäftsführung
Tel.: 01 713 35 94 - 82
Fax: 01 713 35 94 - 73
schmidjell@vidc.org


Nadja Schuster

VIDC, Gender, Menschenhandel, Migration und Entwicklung
Tel.: 01 713 35 94 - 80
Fax: 01 713 35 94 - 180
schuster@remove-this.vidc.org
schuster@nordsueddialog.org


Magda Seewald

VIDC, Nahost, Gender und Konflikt, Gender
Tel.: 01 713 35 94 - 75
Fax: 01 713 35 94 - 73
seewald@vidc.org


Cosima Sindlhofer

VIDC.kulturen in bewegung  
Tel.: 01 713 35 94 - 28
Fax: 01 713 35 94 - 73
sindlhofer@vidc.org


Nikola Staritz

VIDC.FairPlay, Football for Equality
Tel.: 01 713 35 94 - 96
Fax: 01 713 35 94 - 73
staritz@vidc.org



Oliver Testor
VIDC.kulturen in bewegung, Finanzreferent
Tel.: 01 713 35 94 - 68
Fax: 01 713 35 94 - 73
testor@vidc.org

 

Kurt Wachter 
VIDC.FairPlay, Antidiskriminierung, Sport und Entwicklung
Tel.: 01 713 35 94 - 90
Fax: 01 713 35 94 - 73
wachter@vidc.org


Waltraut Wageneder

VIDC, Buchhaltung, Finanzmanagement
Tel.: 01 713 35 94 - 98
Fax: 01 713 35 94 - 73
wageneder@vidc.org


Horst Watzl
VIDC.kulturen in bewegung, Musik und Presse
Tel.: 01 713 35 94 - 92
Fax: 01 713 35 94 - 73
watzl@remove-this.vidc.org